В Подмосковье стартовала Всероссийская акция
«100 баллов для Победы»

В последнем месяце прошедшего года в Подмосковье, по сообщению пресс-службы Минобразования Московской области, дан старт ежегодной Всероссийской акции «100 баллов для Победы». В этот раз открытие мероприятия состоялось в Подмосковье, а базой для него послужила школа №18 городского округа Красногорск.

В акции приняли участие более 3 сотен учеников и педагогов. Темой ее стал «Урок добра». Перед школьниками выступили прошлогодние стобалльники, рассказавшие об опыте участия в прошлом мероприятии. Учащиеся также расписали памятные значки, символизирующие Победу, и передали их ровесникам, борющимся с онкологическими заболеваниями, которых ждет по окончании учебного года сдача экзамена.

С инициативой проведения акции 5 лет назад выступила Федеральная служба, занимающаяся надзором в сфере образования и науки. Цель ее, по словам Ирины Каклюшиной, возглавляющей Минобразование Московской области, – не только в патриотическом воспитании школьников, но и подготовке к выпускным экзаменам.

Мероприятие, в дальнейшем, позволяет учащимся успешнее сдавать ЕГЭ. В некоторых регионах установлены даже поощрения для тех, кто принял участие в акции и получил на итоговых экзаменах по двум предметам высший балл. Они, к примеру, в Подмосковье, в соответствии с поручением губернатора, по словам Каклюшиной, награждаются денежным призом в 100 тыс. рублей. Столько же с 2017 г. получают и педагоги, подготовившие таких выпускников.

    [recaptcha]